Петербургская компания построит энергоэффективный офисный центр стоимостью 1 млрд. рублей

Группа компаний "ТЭТРА Электрик" осенью этого года приступает к активной фазе строительства своего многофункционального комплекса в поселке Марьино под Петербургом,  на участке общей площадью 3,15 га. Стоимость энергоэффективного здания составит около 1 млрд. рублей.

Напомним, о проекте строительства многофункционального комплекса стоимостью 12 млн. евро компания заявила 2 года назад. В здании планируется разместить головной офис компании, инженерно-конструкторский центр и лаборатории по разработке инноваций в сфере малой энергетики.
Как пояснил АБН генеральный директор ГК "ТЭТРА Электрик" Ян Абубакиров, задержка в реализации проекта связана с тем, что компания "периодически пересматривает свой же проект".

"Мы сокращаем объем потребляемых нашим центром ресурсов за счет инновационных технологий. Уже сегодня мы полностью отказываемся от электроснабжения и от теплоснабжения. Дом полностью будет обеспечивать себя. Это "пассивное" здание. До "нулевого" здания, которое ничего не потребляет, нам еще далеко, но мы можем постепенно прийти к нему в будущем, заменяя определенные системы", — сказал глава компании.

Как сообщил Я.Абубакиров, с учетом доработок стоимость здания МФК возросла примерно на 10% и сейчас составляет около 1 млрд. рублей.

«К концу будущего года мы закончим первую фазу строительства здания. Это офисные помещения и лаборатории . Останется зона отдыха с бассейном, гостиничный комплекс и небольшое крыло, отвечающее за логистику. Окончание строительства МФК запланировано на 2013-й год.

В ГК "ТЭТРА Электрик" входят: ООО "НПО "Тэтра электрик" ООО "Тэтра Инжиниринг", ООО "Флай Лаб" , ООО "Тэтра электрик", ООО "Элис" .
Компания работает на российском рынке с 2005 года. Основные направления деятельности: комплексное энергоснабжение объектов, энергоаудит, реализация проектов по возобновляемой энергетике, энергосберегающие системы и строительство энергоэффективных зданий.

Автор:

Новости партнеров