Сергей Стадлер из-за госпитализации не явился в следственный комитет

Ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова Сергей Стадлер сегодня не явился на очередной допрос в  Главное следственное управление СК РФ по Петербургу, где он проходит по делу о мошенничестве с госсредствами в качестве свидетеля. Об этом АБН сообщили в Следственном управлении города.

"Адвокат Стадлера предоставил листок временной нетрудоспособности клиента, а дальше следствие будет разбираться", — сказал официальный представитель ведомства. "По делу Стадлер проходит как свидетель, обвинение ему не предъявлено", — уточнили в СУ.

В консерватории АБН подтвердили, что руководитель образовательного учреждения Сергей Стадлер находится на больничном с 29 марта и нуждается в дальнейшем лечении.
"По состоянию здоровья он не смог явиться в следственный космитет ", — сказала собеседник агентства.

Позже стало известно, что сегодня Стадлер был госпитализирован с высоким давлением.

На предыдущем допросе в Следственном комитете Стадлер почувствовал себя плохо и был доставлен на скорой в одну из городских больниц.

Напомним, в марте  в образовательном учреждении специальная комиссия Минкультуры РФ выявила  финансовые нарушения на 270 млн рублей, связанные
с  ремонтом кровли и реставрации здания консерватории.

Руководитель  консерватории Сергей Стадлер 4 апреля был уволен со своего поста.   Позже Минкультуры отменило приказ об увольнении,  так как Стадлер находился на больничном. 

По данным прокуратуры, в феврале ходе проверки в консерватории были выявлены финансовые злоупотребления и недобросовестное исполнение  со стороны заказчика и подрядчика  договоров о ремонте кровли и реставрации здания.
Материлы проверки направлены для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

В декабре прошлого года по этой же статье было возбуждено уголовное дело по невыполнению госконтракта на 7 млн. рублей.

Сергей Стадлер — известный скрипач, дирижер, народный артист России, президент Эрмитажной академии музыки. Лауреат нескольких международных конкурсов.
Знаменитый музыкант стал руководителем петербургской консерватории  в декабре 2009 года.

Автор:

Новости партнеров