В Коми задержана группа наркосбытчиков

В Коми задержана группа наркоторговцев,  занимавшихся сбытом марихуаны и гашиша в Сыктывкаре и Эжвинском районе столицы. В отношении наркоторговцев возбуждено 10 уголовных дел.

Как сообщает регионалтьное МВД, сначала в поле зрения сотрудников правопорядка попал один участник преступной группы. Были проведены две проверочные закупки. На квартире у наркоторговца правоохранители обнаружили 16 пакетиков с марихуаной, общая масса которой составила 50 гр.

Молодой человек стал сотрудничать со следствием и приобрел у своего подельника в ходе очередной проверочной закупки еще 15 пакетиков с марихуаной общей массой 45 гр. Таким образом, удалось установить всю цепочку наркосбытчиков. У одного из них дома было обнаружено несколько грамм марихуаны и 3 гр. гашиша. Все участники преступной группы – четыре человека – оказались работниками ОАО «Монди СЛПК», которые и сами не прочь были покурить дури, говорится в сообщении ведомства.

В общей сложности у участников группы было изъято 100 гр. марихуаны и 5 гр. гашиша. В отношении наркосбытчиков возбуждено 10 уголовных дел по статьям 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ. В отношении одного из фигурантов дела избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, остальные участники группы находятся на подписке о невыезде. Любителям зелья грозят немалые сроки лишения свободы.

Автор:

Новости партнеров