В моногородах к 2015 году создадут 200 тыс. новых рабочих мест – Путин

Правительство России разрабатывает комплексные инвестиционные планы модернизации моногородов. К 2015 году в таких городах планируют создать около 200 тыс. новых рабочих мест. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин, выступая с ежегодным отчетом о работе правительства РФ перед Госдумой.

«В общей сложности к 2015 году мы планируем организовать в таких городах и поселках не менее 200 тыс. новых рабочих мест, серьезно обновить инфраструктуру и благоустроить эти населенные пункты», — сказал он.

«Смысл нашей политики на рынке труда заключается в том, чтобы создать современные, эффективные, высокооплачиваемые рабочие места. Стимулировать внедрение новых технологий, и за счет этого уходить от опасных и вредных производств», — добавил В.Путин.

«Сама экономика должна формировать спрос на квалифицированные рабочие руки, на хорошо подготовленных рабочих и инженеров. Здесь вновь встает вопрос о характере нашего дальнейшего экономического роста. Убежден, нам необходимо запустить новую волну индустриального технологического развития России, создать условия для притока долгосрочных, так называемых «умных» инвестиций и передовых технологий», — сказал глава правительства.

Автор:

Новости партнеров