Выборгские судостроители проводят системные испытания буровой платформы в Южной Корее

Полупогружная буровая установка «Северное сияние» находится в акватории верфи компании SHI в Южной Корее, где проходит системные интеграционные испытания, сообщает пресс-служба Выборгского судостроительного завода. По окончании испытаний установка будет направлена в район дислокации г. Холмск для подготовки к буровому сезону.
В сообщении отмечается, что 16 апреля на Выборгском судостроительном заводе успешно завершены ходовые испытания установки.Тестовая программа ходовых испытаний ППБУ длилась пять дней. Она включила в себя проверку скоростных качеств, маневренности, работоспособности, совместимости всех механизмов установки. Кроме того, проверено безвахтенное обслуживание общесудовых систем и механизмов, спуск якорей в условиях мореплавания. Заводские специалисты совместно с подрядными организациями проверили и подтвердили соответствие всех технических характеристик ППБУ проекту.
«Северное сияние» — вторая буровая платформа, которая строится для ООО «Газфлот».

Выборгский судостроительный завод и ОАО «Газфлот» в 2007 г подписали договор на проектирование и строительство двух плавучих буровых установок для работ на Штокмановском газоконденсатном месторождении. Согласно документу, сдача первой установки запланирована на 2010г, второй — на 2011 г.
Выборгский судостроительный завод основан в 1948 году. В настоящее время специализируется на строительстве буровых платформ и судов малого и среднего тоннажа.

Автор:

Новости партнеров