В Петербурге на торгах продадут перстень работы Фаберже

Российский аукционный дом проведет в Петербурге  второй аукцион антиквариата и предметов искусства. В числе лотов — подарочный перстень от Кабинета Его Императорского Величества  работы Фаберже.

Как сообщили АБН организаторы торгов, предаукционная выставка пройдет в Мраморном дворце (Государственный Русский Музей) с 19 по 23 мая. На ней будут представлены произведения русской и западноевропейской живописи, предметы декоративно-прикладного искусства и ювелирные изделия.

Отдельное место на предстоящем аукционе займет уникальная коллекция русских икон 16 – начала 20 века. "Возможно впервые на российском аукционном рынке столь обширная (порядка 50 лотов) и выдающаяся подборка произведений иконописи будет представлена в рамках одних торгов", уточняют организаторы аукциона. 
На торги будут выставлены картины выдающихся художников XIX-XX века: Филиппа Малявина, Бориса Григорьева, Александра Маковского, Николая Харитонова, Юлия Клевера.
Также аукционный дом обещает представить ряд уникальных ювелирных изделий работы русских мастеров конца XIX – начала XX века.
Одним из топ-лотов аукциона станет ваза в форме амфоры с изображением мифологической сцены «Легенда о Телемаке» работы Петра Мунстера (Императорский Фарфоровый Завод, 1810-1820 г.г.).
Событием обещает стать появление на аукционе подарочного перстня от Кабинета Его Императорского Величества в ознаменование 300-летия Дома Романовых работы Фаберже.
В последний раз аналогичный предмет появлялся на рынке в 2003 году на нью-йоркских торгах Christie`s и был продан за $50 000 с пятикратным превышением стартовой цены.

Автор:

Новости партнеров