Рост промпроизводства Архангельской обл. в 1 квартале составил 9,8%

Рост промышленного производства в Архангельской области без учёта Ненецкого автономного округа в первом квартале 2011 года вырос на 9,8%. В марте 2011 года по отношению к марту прошлого года индекс вырос на 27,3 %, а по отношению к февралю 2011 года — на 40,5 %. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По информации федеральной службы государственной статистики индекс промышленного производства в Архангельской области с учетом Ненецкого автономного округа снизился на 11,1 %. Это произошло из-за продолжающегося спада в НАО. По итогам первого квартала индекс промпроизводства в округе уменьшился на 20,7 %. Если сравнить март 2011 с мартом 2010 года, то снижение еще более заметно — на 23,4 %.

Грузооборот транспорта в Архангельской области без учета Ненецкого автономного округа остался почти на уровне прошлого года и вырос на полпроцента. В Ненецком автономном округе этот показатель снизился на 34,8 %, то есть более, чем на треть.
Объем отгруженных товаров обрабатывающих производств Архангельской области (без учета Ненецкого автономного округа) вырос на 15,8 %, объем производства продукции сельского хозяйства в первом квартале вырос на 3 %.

Среднемесячная начисленная заработная плата одного работника в январе-феврале 2011 года в Архангельской области без учета НАО составила 20971,7 рубля, что на 12,4 % больше, чем в январе-феврале прошлого года. Реальная заработная выросла на 2,7 %, то есть плата в регионе заработная плата росла почти на 3 % быстрее инфляции.

Автор:

Новости партнеров