В Петербурге открывается велосипедный сезон

В Петербурге в субботу, 23 апреля, массовым велопробегом официально откроется велосипедный сезон-2011. Как сообщили организаторы, в этот день велосипедисты города соберутся, чтобы проехать по маршруту Приморское шоссе — Сестрорецк — Белоостров — Песочное — Конная Лахта — Приморское шоссе — Каменноостровский проспект — Дворцовая площадь.

«Открытие сезона — старейшая городская велосипедная традиция. Традиционно в официальном открытии принимают участие более тысячи человек. В прошлом году в велопробеге приняли участие около 1,5 тыс. человек. Мы надеемся, что в этом году будет примерно столько же участников. С 2006 по 2010 годы мы проезжали от парка 300-летия до Дворцовой площади через Кронштадт и Ломоносов, куда мы добирались на пароме. В этом году мы поменяли стартовую точку, а также маршрут», — рассказал член совета клуба «Велопитер» Илья Гуревич.

«В этом году впервые на старте будет работать специальная палатка технической помощи для новичков. Перед стартом здесь можно будет получить помощь от профессиональных механиков – отрегулировать переключатели и тормоза, подкачать колеса, получить любой совет от мастера», сообщают организаторы.

Автор:

Новости партнеров