Марат Сафин хочет построить в Москве теннисный центр

Известный российский теннисист Марат Сафин хочет построить в Москве теннисный центр, а в Сочи организовать крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов. но сталкивается с трудностями.

"Мы предложили сделать турнир в первую неделю августа, в разгар отпусков и наплыва туристов. Подготовили заявку, упомянув, что в Сочи скоро пройдут Олимпийские игры, этап "Формулы-1", чемпионат мира по футболу, а вот крупного теннисного турнира не хватает", — сказал М.Сафин в интервью газете "Спорт-Экспресс".

"Однако наши предложения не особо понравились руководству ATP и лично ее президенту Адаму Хельфанту. Нам было предложено вести дальнейшие переговоры. На самом деле просто никто не хочет брать на себя ответственность, организуя турнир в новом городе", — отметил М.Сафин.

Кроме того, он считает необходимым построить в Москве национальный теннисный центр, но реализовать эту идею также пока не получается.

"Изначально бюджет строительства составлял $50 млн. Потом договорились с главным архитектором города, чтобы он перепланировал проект. Бюджет стал в пять раз меньше, но даже этот вариант не подходит", — заметил теннисист.

"Нужно построить в Москве теннисный центр и заключить контракты с несколькими испанцами и аргентинцами, которые приедут сюда, будут обучать тренерский состав и в то же время работать с детьми. А потом начнется самовоспроизводство тренеров", — считает М.Сафин.

Пока же, по мнению М.Сафина, сегодняшний уровень российских теннисных тренеров "в целом все ниже и ниже", отмечает Интерфакс.

Автор:

Новости партнеров