На Старо-Петергофском шоссе закрыли интернет-кафе

В интернет-кафе на Старо-Петергофском шоссе, 52 оперативники   изъяли 69 единиц игрового оборудования. В настоящее время решается  вопрос о законности деятельности ООО «Мегапринт», сообщает городское надзорное ведомство.

Прокуратура Адмиралтейского района в ходе проверки установила, что интернет -кафе, расположенное  в арендованном ООО «Мегапринт» здании по Старо-Петергофскому шоссе, 52, имело доступ к игровым сайтам. В ходе операции  было изъято 69 единиц игрового оборудования, в том числе видеорегистратор, анализ информации с которого позволит решить вопрос о законности деятельности ООО «Мегапринт».

Напомним, Федеральный закон о запрете игорного бизнеса вступил в силу в России 1 июля 2009 года.
Согласно закону, играть в азартные игры и вести игорную деятельность в России можно только в специально отведенных игорных зонах — в Алтайском и Приморском краях, Калининградской области, а также на границе Ростовской области и Краснодарского края.

Д.Медведев 14 марта поручил генпрокурору Юрию Чайке проверить сообщения в интернете о функционировании подпольных игорных заведений.

К примеру, только в Ленобласти  изъято более 2,9 тыс. игрового оборудования для казино с момента вступления в силу запрета на проведение азартных игр вне игорных зон.

Автор:

Новости партнеров