В.Зубков осмотрел новый свинокомплекс в Ленобласти стоимостью 230 млн. рублей

Вице-премьер России Виктор Зубков в ходе рабочей поездки в Ленобласть посетил новые производственные объекты племенного завода «Ручьи». В частности он осмотрел новую свиноводческую ферму в поселке Кавголово. Инвестиции в проект составили 230 млн. рублей. В 2010 году на субсидирование процентной ставки по инвестпроектам предприятие получило 25 млн. рублей, сообщает департамент информационной политики областного правительства.
Технологическое оборудование фермы позволяет силами 10 человек одновременно содержать на откорме 3 тысячи голов свиней и родительское стадо в 600 голов свиноматок. Ежегодное производство мяса на комплексе составляет1350 тонн.

На животноводческом комплексе внедрены технологии автоматизированной раздачи кормов (используется сухой тип кормления), автопоения животных, система обогрева полов в помещении для поросят и свиноматок, гидравлическая система навозоудаления и навозохранения, система автоматического контроля и регулирования температуры воздуха в помещениях. Комплекс полностью экологически безопасен.

Кроме того, в ЗАО "Ручьи", В.Зубков  осмотрел цех по переработке мяса и провел рабочую встречу с руководителями сельхозпредприятий Ленинградской области.

Новый цех по забою и первичной переработке мяса предусматривает работу в три смены, его проектная мощность – 120 голов свиней или 30 голов крупного рогатого скота в сутки.

Автор:

Новости партнеров