Проспект Просвещения частично закрыт из-за прорыва трубы с кипятком

Сразу две крупные коммунальные аварии в Выборгском районе Петербурга. На проспекте Просвещения и на  пересечении ул.Есенина и Поэтического бульвара. Часть проспекта просвещения закрыта для транспорта .

В полчетвертого утра прорвало трубу с горячей водой на Проспекте Просвещения. По свидетельствам очевидцев, фонтан достигал в высоту не менее 10 метров.

Магистраль перекрыли от Проспекта культуры до улицы Демьяна Бедного. Как сообщает представитель ГУП ТЭК СПб Александр Лопотовский,  сотрудники предприятия  справились с разливом кипятка к 4:30 мск. 

Как сообщает представитель предприятия, дефект произошел на трубе диаметром 400 мм. От тепла сейчас отключены 116 зданий, горячее водоснабжение  сохранено. В течение 2 часов будут проведены дополнительные переключения тепловых сетей, что позволит уменьшить до 34 число зданий, оставшихся без тепла.
На ремонт дефектной трубы потребуется  порядка 13 часов.

Второй прорыв на горячем трубопроводе произошел в 05:50 мск на пересечении ул.Есенина и Поэтического бульвара. В 08:30 мск ремонтники вывели теплотрассу из работы.
В настоящее время сотрудники оперативных бригад определяют диаметр дефектной трубы. По предварительным данным,  в зону влияния дефекта попадет порядка 30 зданий.  Отопление в них отключено. Горячее водоснабжение  сохранено.

По информации ГУП ТЭК, пострадавших  при авариях на теплотрассах нет.

Автор:

Новости партнеров