В Псковской области сельхозпроизводителям выделят более 1 млрд рублей

В Псковской области в 2011 году на поддержку сельскохозяйственного производства из бюджетов двух уровней планируется направить более одного миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.
В текущем году за счет средств областного бюджета предусмотрена поддержка животноводства. В частности, предусмотрены субсидии для населения и сельхозпредприятий за реализованное молоко, на приобретение племенного молодняка, содержание племенного маточного поголовья коров и строительство молокоприемных пунктов в 4 районах области.
В настоящее время в области реализуется ряд крупных инвестиционных проектов в сфере животноводства, в частности, : строительство Великолукского свиноводческого комплекса; строительство второй площадки по откорму бройлеров на птицефабрике «Псковская». Их реализация позволит увеличить производство мяса в 3 раза и создать порядка 1300 дополнительных рабочих мест.
В сообщении также отмечается, что в 2011 году общее поголовье свиней по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 10%, количество птицы — на 15%.

Автор:

Новости партнеров