В Новгородской области осужден бывший следователь

Новгородский районный суд признал бывшего следователя регионального УВД   Антона Трофимова виновным покушении на мошенничество с использованием служебного положения.
Как сообщают в региональной прокуратуре, уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Новгородской области.
Суд установил, что Трофимов потребовал от заинтересованного лица 200 тысяч рублей за прекращение уголовного преследования. При этом Трофимов знал, что прокурором уже принято процессуальное решение о незаконности возбуждения этого уголовного дела. В декабре 2010 года следователь был задержан оперативными сотрудниками при получении части денег.
"В дальнейшем в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В период уголовного преследования Трофимов из органов внутренних дел был уволен. Вину в совершении преступления признал, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Принимая во внимание данные о личности подсудимого, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, суд назначил Трофимову наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей", говорится в сообщении регионального надзорного ведомства.
Приговор в законную силу не вступил.

Автор:

Новости партнеров