Минюст отказал ООД «Россия, вперед!» в регистрации

Министерство юстиции  в очередной раз отказало  ООД «Россия, вперед!» в регистрации.  На этот раз в связи с ранее зарегистрированным партией «Единая Россия» общественным движением с аналогичным названием, говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой  замруководителя фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова.

Руководство движения приняло решение провести собственное расследование сложившейся ситуации и обжаловать в судебных инстанциях второй  отказ в регистрации., говорится в сообщении.

На 20 мая назначено судебное заседание по первому иску ООД «Россия, вперед!» о незаконном отказе в регистрации, поданному еще 10 февраля текущего года. По закону рассмотрение подобного иска должно состояться в течение десяти дней с момента подачи, но Замоскворецкий суд Москвы задержал слушание до 21 марта, а потом вообще перенес дату заседания на 20 мая. В связи с чем лидер движения Геннадий Гудков подал жалобу на имя председателя суда Богачева С.В. с просьбой о скорейшем рассмотрении иска, говорится в сообщении. 
Организаторы движения считают, что  "Минюст в данном случае действует не как министерство юстиции (т.е. справедливости), а как канцелярия некоего ведомства, занимающегося внутренней политикой государства. В соответствии с законодательством РФ, мы приняли решение в начале мае подать несколько судебных исков и продолжить бороться за регистрацию нашего движения, — заявил Г. Гудков на встрече с журналистами.

Автор:

Новости партнеров