В Петербурге стартует акция Георгиевская ленточка

Сегодня в администрацию Петербурга доставят Георгиевские ленточки. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Для проведения акции изготовлено 2 млн. экземпляров Георгиевской ленточки, которые будут распространены в первой декаде мая, в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Получить Георгиевскую ленточку и сделать ее символом своей памяти, прикрепив на лацкан одежды, повязав на руку, на сумку или на антенну автомобиля, петербуржцы и гости нашего города, смогут бесплатно.

Георгиевские ленточки будут распространяться через отделения Сбербанка, почтовой связи, центры приема платежей «Петроэлектросбыт» (в дни и часы работы данных отделений и центров приема платежей), станции метрополитена.
«Для петербуржцев акция «Георгиевская ленточка» – это еще один повод в канун празднования Великой Победы отдать дань памяти и уважения тем, кто отстоял наш город, кто, одержав победу в самой страшной и кровопролитной в истории человечества войне, показал величайший пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, которые выступают сегодня против фашизма, терроризма и насилия», — говорится в сообщении горадминистрации.

Отметим, общественная всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала к 60-летию Победы в 2005 году по инициативе молодежных движений. С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая.

Автор:

Новости партнеров