В Петербурге следствие установило причину смерти Алёны Щипиной

В Петербурге следствие получило заключение экспертов о причинах смерти 3-летней Алёны Щипиной. Согласно выводам экспертов девочка умерла от переохлаждения, каких-либо телесных повреждений на теле не обнаружено. Об этом сообщает пресс-служба городского Следственного комитета.

Напомним, трехлетняя Алёна Щипина пропала в садоводстве поселка Александровское в Пушкинском районе 24 января. С заявлением о пропаже ребенка в милицию обратился приемный отец ребенка Р.Полевой. По его словам, ребенок пропал из дома в его отсутствие. Он убирал дрова на улице. Прибежав на крик девочки, в доме он ее не нашел.

По факту пропажи ребенка было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Отчим девочки был задержан по обвинению в убийстве, но затем отпущен.

С момента возбуждения уголовного дела проводились широкомасштабные мероприятия по поиску девочки в которых участвовали сотрудники Главного следственного управления, милиции, а также военнослужащие и волонтеры, однако из-за большого снежного покрова тогда найти тело девочки не удалось.

Тело ребенка было обнаружено 4 апреля в ходе уборки территории садоводческого товарищества трактористом в канаве у Киевского шоссе примерно в 700 метрах от дома, где жила семья девочки.

«В настоящее время следствие продолжается, вопрос о виновности Полевого в смерти Алены Щипиной будет решен по результатам расследования», — говорится в сообщении городского ведомства.

Автор:

Новости партнеров