В Европе найдены очаги заболеваний кори

В Европе зафиксированы случаи массовых заболеваний кори. Сложнее всего ситуация развивается во Франции, — сообщает Ассоциация туроператоров России. Только за пять месяцев этого года в стране было зафиксировано пять тысяч случаев заболевания. В соседней Испании с января по май 2011 года было зафиксировано 600 случаев, в Македонии — 400 случаев. Чуть лучше ситуация в Бельгии, где в этот период заболели 100 граждан. За Бельгией в списке «опасных стран» следуют Сербия и Турция.
По данным Всемирной организации здравоохранения, всего тридцать стран европейского региона сообщили об увеличении количества случаев кори. Среди них Австрия, Болгария, Великобритания, Германия, Голландия, Дания Ирландия, Норвегия, Польша, Румыния, Россия и Швейцария.
Сейчас руководители ВОЗ собираются пересмотреть план по вакцинации населения и провести пропагандистскую работу среди граждан Франции, Германии, Бельгии и Швейцарии. Также ВОЗ запланировала провести дополнительную вакцинацию от кори по всей Европе. В рамках этой акции прививки от инфекции получат жители 50 стран.

Автор:

Новости партнеров