Ограничения движения на Пироговской набережной снимут ко Дню города

Ограничения движения автотранспорта на Пироговской набережной полностью снимут ко Дню города.
Как сообщает пресс-служба Водоканала, это стало возможным благодаря завершению строительства микротоннелей и шахт продолжения Главного канализационного коллектора на Пироговской набережной. В частности, на участке набережной от Гренадерского моста до Сампсониевского моста уже построены 7 шахт диаметром 7-8 метров.

Напомним, ограничение движения транспорта по Пироговской и Арсенальной набережным было введено в марте 2010 года – здесь начались работы по строительству на набережных шахт и микротоннелей. В декабре 2010 г. ограничение движения на Арсенальной набережной было снято, возобновилось сквозное движение транспорта по Пироговской набережной мимо гостиницы «Санкт-Петербург».

В пресс-службе предприятия отмечают, работы на участке Пироговской набережной от Гренадерского до Сампсониевского моста практически завершены. Проезжая часть в районе Сампсониевского моста расширена, а ко Дню города все ограничения движения снимут полностью.

«Водоканал обращает внимание, что речь идет о тех ограничениях движения, которые вводились в связи со строительством коллектора, и не касаются работ, проводимых компанией «Пилон» по расширению набережных», — говорится в сообщении предприятия.

Напомним, Главный канализационный коллектор представляет собой две нитки тоннелей длиной 12,2 км каждая (внутренний диаметр — 3,2 м, наружный — 4,03 м). Глубина заложения коммуникаций — от 40 до 80 м. По коллектору сточные воды поступают для очистки на Северную станцию аэрации. Первый пусковой комплекс коллектора был запущен в 2008г., в 2009г. был завершен второй этап работ. В 2012г. запланировано окончание строительства узла регулирования стоков и сооружение микротоннеля на набережной Робеспьера.

Автор:

Новости партнеров