В Петербурге переходят к периодическому протапливанию

Со вторника, 10 мая, котельные в Петербурге переходят в режим периодического протапливания. Соотвествующее распоряжение издано комитетом  по энергетике и инженерному обеспечению 6 мая  в связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха. Как сообщает ГУП ТЭК, в случае непредвиденного похолодания оборудование будет в  кратчайшие сроки переведено в соответствующий режим работы.

В то же время до окончания отопительного сезона в полном объеме будет сохранено теплоснабжение дошкольных и средних образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, социальной защиты и культуры.

Учитывая стабильный рост среднесуточной температуры наружного воздуха и благоприятный метеорологический прогноз, уже на следующей неделе может быть принято решение об окончании отопительного сезона.

Как сообщает ГУП ТЭК,  этим летом горячее водоснабжение  не будет отключаться   в порядка 90% обслуживаемых компанией  домов.  Речь идет о  Приморском, Красносельском, Выборгском, Невском, Кировском, Красногвардейском и Калининском районах города. Срок перерывов в подаче горячей воды для оставшихся потребителей, запитанных от котельных ГУП “ТЭК СПб”, не превысит 5 дней. И лишь для абонентов компании, получающих горячую воду от ТЭЦ “Обуховэнерго”, летнее отключение составит порядка 14 дней. Это связано с отсутствием технической возможности переключить горячее водоснабжение потребителей этой ТЭЦ на другие теплоисточники, говорится в сообщении компании.

Автор:

Новости партнеров