Оборот «Баскин Роббинс» в России в 2010г. вырос на 26%

Товарооборот компании "Баскин Роббинс" в России в 2010 году составил 662 795 тыс. рублей, что на 26% больше по сравнению с предыдущим годом.

Как отмечают в пресс-службе компании, самой популярной фасовкой в розничной торговле стала кварта (1 литр), что характеризует рост «семейного» потребления элитного продукта.
За 2010 год было открыто 46 кафе, из них 5 корпоративных, остальные были открыты по системе франчайзинга. Компания вышла на новые рынки, увеличив число регионов присутствия в России и в СНГ.

В компании отмечают существенный рост продаж своей продукции не только в «теплых» (южных) регионах, но и на территориях за полярным кругом (Якутск, Салехард). Компания планирует в этом году еще больший рост в регионах по товарообороту и числу открытых кафе.

Первое совместное предприятие «Баскин Роббинс» в России компания «Баскин Роббинс Совьет Интернэшнл» была зарегистрирована в 1990 году (в последствии – ЗАО «БРПИ»). В 1996 году в Москве открыта крупнейшая в Европе фабрика международного уровня по производству мороженого премиум класса. Сеть “Баскин Роббинс” представлена в 73 городах России и СНГ.

Автор:

Новости партнеров