«ТИТАН-2» создаст первое в России производство муфтовых резьбовых соединений

Холдинг «ТИТАН-2» уже в ближайшее время начнет выпуск резьбовых муфтовых соединений собственного производства под маркой «ТИТАН-Р». Как сообщает пресс-служба холдинга, все необходимые сертификаты получены, а также заказано высокопроизводительное токарное оборудование.
Планируется, что производство муфтовых соединений разместится на базе дочерней компании холдинга – ЗАО «ТИТАНСТРОЙМОНТАЖ». "Открытие этого производства станет первым опытом изготовления отечественных сертифицированных муфтовых резьбовых соединений арматуры. В настоящее время вся аналогичная продукция закупается за рубежом", — говорится в сообщении компании.
Сегодня технология соединение арматурных стержней с помощью механической резьбы применяется, в частности, на ЛАЭС-2, она же будет использована и при возведении Балтийской АЭС.
Планируется, что производство первых образцов «ТИТАН-Р» начнется уже в июне текущего года.

Холдинг «ТИТАН-2» – группа компаний на Северо-Западе России, возводящая объекты атомной промышленности и энергетики. В составе холдинга более 20 организаций. Основной генподрядной организацией холдинга является ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».
В настоящее время организации холдинга «ТИТАН-2» ведут работы на ЛАЭС-1 и АЭС-2, Балтийской АЭС, Калининской АЭС, Ростовской АЭС, Смоленской АЭС, Юго-Западной ТЭЦ (Санкт-Петербург) и других объектах атомной отрасли и энергетики.

Автор:

Новости партнеров