В Петербурге 21 многодетная семья получила квартиры

Сегодня в Смольном 21 многодетная семья получила документы на новые квартиры. Все квартиры – с полной отделкой, расположены в новых домах в Красносельском и Приморском районах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

В этом году принято решение обеспечить новыми квартирами все многодетные семьи Петербурга, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. На сегодняшний день в нашем городе проживают почти 14 тыс. многодетных семей. Кроме того, квартиры получат семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями и принятые на учет до 1 января 2010 года. Это почти 2 тысячи семей.

Отметим, в Петербурге принят специальный закон, согласно которому, при рождении тройни, семья в течение года должна получить квартиру. С 2007 года по городским программам жилищные условия улучшили более двух тысяч многодетных семей.

В пресс-службе администрации города отмечают, что чногодетным семьям Петербурга оказывается серьезная социальная помощь. Речь идет не только о ежемесячных выплатах и пособиях, возмещении оплаты коммунальных услуг, но и о бесплатном посещении учреждений культуры, бесплатном питании в школах, бесплатном проезде в городском транспорте детям из многодетных семей. Также в кратчайшие сроки городским правительством был разработан, а Законодательным собранием принят закон о льготном проезде в пригородных поездах. Теперь с 27 апреля по 31 октября многодетные семьи при поездке в электричках будут оплачивать только 10% тарифа.

Автор:

Новости партнеров