ПМЭФ пока не будет менять площадку – Дворкович

Организационный комитет Петербургского международного экономического форума пока не рассматривает вопрос о смене площадки. Об этом сегодня заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович во время видеоконференции, посвященной форуму, передает пресс-служба администрации города.

По его словам, вопрос о необходимости расширения площадки еще будет обсуждаться, но уже сегодня многие события форума и так проходят вне основной площадки, в том числе в крупных отелях, как это принято в мировой практике.
«Петербург – настолько сильный и большой город, что у него хватит мощности, чтобы проводить такие форумы и в дальнейшем», – подчеркнул помощник президента.

Губернатор Валентина Матвиенко проинформировала также, что уже в этом году начинается реализация крупного инвестиционного проекта по строительству рядом с аэропортом «Пулково» нового выставочного комплекса со всей инфраструктурой. «Это будет современный центр для проведения крупных форумов, выставок, деловых встреч. У Петербурга хорошая перспектива на будущее», – подчеркнула губернатор.

Автор:

Новости партнеров