Поиски оператора петербургских «Вестей» продолжатся без водолазов

Поиски тела оператора петербургских «Вестей» Павла Балакирева с сегодняшнего дня будут вести только путем визуального обследования акватории Невы – от Благовещенского моста вниз по течению. Об этом сообщает городское управлении МЧС.

Начиная со дня трагедии, поисково-спасательные службы города предприняли все доступные способы поиска, включая исследование дна водолазами. Накануне спасатели с помощью эхолота обследовали дно реки ниже Благовещенского моста. Предполагалось, что тело могло унести течением в этот район акватории. Положительных результатов поиски не принесли. В связи с этим было принято решение, начиная с 12 мая продолжить поисковую операцию только путем визуального обследования акватории Невы, то есть без участия водолазов.

Как уже сообщало АБН, трагедия с сотрудником петербургских "Вестей" Павлом Балакиревым произошла 5 мая во время работы над сюжетом об экологической безопасности городских рек. Съемочная группа работала вместе с сотрудниками городского Росприроднадзора. Трагедия произошла на участке Невы между Благовещенским и Дворцовым мостами. По предварительным данным, Павел Балакирев, упал в реку, не удержав равновесия. Спасательных жилетов ни на ком не было. Всего на катере находились 9 человек.

Следственный комитет 6 мая начал проверку по факту гибели телеоператора ГТРК «Россия».
10 мая Павел Балакирев официально признан погибшим.

Автор:

Новости партнеров