МЭС Северо-Запада затратят 65 млн. рублей на программу по спецдиагностике оборудования

Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада приступили к выполнению целевой программы 2011 года по специальной диагностике оборудования, нормативный срок эксплуатации которого подходит к концу. На реализацию целевой программы «ФСК ЕЭС» направит около 65 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В течение года запланирована диагностика 33 единиц оборудования на 22 подстанциях 220-330 кВ и 1212 км линий электропередачи Северо-Западного региона. Особое внимание в ходе реализации программы будет уделено заземляющим устройствам подстанций, силовым трансформаторам, автотрансформаторам, реакторам и выключателям, а также комплексному обследованию высоковольтных линий электропередачи. По результатам диагностики и обследования оборудования будут выполнены необходимые мероприятия, обеспечивающие надежную и бесперебойную работу энергообъектов.

МЭС Северо-Запада осуществляют свою деятельность на территории Петербурга, Архангельской, Брянской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Смоленской областей, а также республик Карелии и Коми. В эксплуатации филиала находится 95 подстанций суммарной мощностью 42 145,26 МВА и 14 460 км линий электропередачи 110-750 кВ.

Автор:

Новости партнеров