Матвиенко оценила работы по уборке снега как неудовлетворительные

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко оценила итоги работ по очистке кровель и уборке города от снега и наледи минувшей зимой как неудовлетворительные. Об этом она заявила на сегодняшнем заседании городского правительства, сообщает пресс-служба администрации города.
«В этом году руководители жилищных организаций, главы районных администраций будут нести личную, персональную ответственность за своевременный ремонт кровель и подготовку к отопительному сезону», – сказала губернатор.

Валентина Матвиенко также потребовала наладить тотальный контроль за расходованием средств в жилищно-коммунальной сфере. Губернатор дала поручение в ближайшее время разместить в открытом доступе в Интернете подробную информацию по каждому объекту, где будет вестись ремонт кровли с указанием сроков работ и названием подрядных организаций. Кроме того, такая информация появится на информационных досках на самих домах.

«Прошу всех включиться в работу. Жилищно-коммунальное хозяйство не должно быть черной дырой по неэффективному использованию бюджетных денег. В этом году спрос будет самый жесткий», – подчеркнула губернатор.

Автор:

Новости партнеров