Отзыв С.Миронова не внесли в повестку заседания петербургского ЗакСа

Совет фракций Законодательного Собрания Петербурга не стал вносить в повестку дня заседания парламента 18 мая проект постановления об отзыве Сергея Миронова из Совета Федерации. Об этом сообщает пресс-служба партии «Правое дело».

В сообщении отмечается, что при этом сохраняется возможность внесения "с голоса" проекта постановления в ходе заседания. В случае отзыва С.Миронов автоматически потеряет свой пост в Совете Федерации.

Ранее спикер Совета Федерации Сергей Миронов сообщил, что приедет 18 мая в Петербург на заседание городского Законодательного собрания, на котором будет рассматриваться вопрос о его отзыве.

Как сообщил депутат петербургского парламента Олег Нилов, приглашение на заседание Миронову отправлено. «Я обратил внимание на то, что петербургский парламент выставляет себя совсем в нелицеприятном виде – не имея в повестке дня вопроса о прекращении полномочий Сергея Миронова, как представителя Собрания в Совете Федераций, вызывает его на заседание. Сергей Миронов, обращаю внимание, третье лицо в государстве, вынужден из-за этого отменить свое участие, ни много ни мало, в заседании Совета Безопасности России, и для чего? Для того, чтобы принять участие в обсуждении повестки дня заседания Законодательного Собрания? А если предложение о рассмотрении постановления не наберет голосов и не попадет в повестку дня?
Однако вразумительного ответа на свои вопросы я так и не получил, а проект постановления в повестку дня заседания ЗакСа так и не был включен», сказал О.Нилов.

Напомним, об отзыве Миронова из Совета Федерации 1 мая заявил лидер петербургских «единороссов», спикер законодательного собрания Вадим Тюльпанов.
Сам сенатор предстоящее решение Заксобрания расценивает как политическое.

Автор:

Новости партнеров