Д.Медведев: С.Миронов должен спокойно воспринять решение о прекращении сенаторских полномочий

Президент России Дмитрий Медведев заявил сегодня в ходе пресс-конференции в Сколково о том, что лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов должен воспринять спокойно решение о прекращении сенаторских полномочий. В результате это пойдет на пользу и "Единой России" и "Справедливой России", — сказал президент.
"Это партийная жизнь", — заявил глава государства.
По мнению Д.Медведева, "Справедливая Россия" показывает, что является оппозиционной партией, а не просто помогает политическому развитию страны.

"В этом смысле все выигрывают. Пусть занимаются реальной политикой, у нас впереди очень важные выборы", — заявил Медведев.

Президент сказал, что в отставке "любого лица нет ничего сверхъестественного".

"Рано или поздно государственная карьера для всех заканчивается, и для президента тоже. К этому нужно готовиться в тот момент, когда начинаешь такую жизнь. В этом случае не будет мучительно больно за определенные действия, которые совершил или не совершил", — сказал Медведев.

"Он давно работает, работает, в целом, мне кажется, нормально. Он представляет определенную политическую силу — партию "Справедливая Россия". И то, что у партии "Единая Россия" возникли определенные вопросы, в этом ничего страшного нет. Наоборот, это отражение политической конкуренции… Отражение тех противоречий, которые существуют в политической жизни", — пояснил президент.

Автор:

Новости партнеров