Медведев пообещал скоро объявить о планах на президентскую гонку

Президент России Дмитрий Медведев пообещал в скором времени объявить о своих планах по поводу президентской гонки. Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции в Сколково, отвечая на просьбу прокомментировать свои планы относительно будущей президентской кампании.

"Еще раз подчеркиваю, все это должно подчиняться определенному, вполне разумному сценарию, но это не значит, что это может продолжаться бесконечно, конечно, у избирательного жанра есть свои законы, и этим законам буду следовать и я", — сказал президент.

Он добавил, что если определится, то сделает такое заявление.
"Как было уже сказано не так давно в интервью нашим китайским коллегам, в этой ситуации уже осталось ждать не так долго. Это заявление достаточно близкого порядка", — отметил президент.

"Мы занимаемся практической политикой не ради того, чтобы согреться, а ради того, чтобы добиться успеха", — подчеркнул Медведев.

Президент добавил, что "поэтому такого рода решения (об участии в президентской кампании) должны именно в тот момент, когда уже созрели для этого все предпосылки, когда это будет иметь окончательный политический эффект".

"Именно поэтому я считаю, для того, чтобы объявить о таких решениях, нужно выбирать несколько иные форматы, чем пресс-конференция, хотя это и очень, так, красиво выглядит, и выглядит, может быть, очень заманчиво, но, тем не менее, такие решения должны приниматься несколько иначе и объявляться несколько иначе", — подытожил глава государства.

Автор:

Новости партнеров