Петербургский ЗакС проголосовал за отзыв Миронова из Совета Федерации

Депутаты Законодательного собрания Петербурга сегодня приняли постановление о досрочном прекращении полномочий члена Совета Федерации Сергея Миронова. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

За досрочное прекращение полномочий проголосовали 45 депутатов, против -5, воздержавшихся не было.

Напомним, вопрос о досрочном прекращении полномочий Миронова в верхней палате российского парламента был инициирован петербургской фракцией «Единой России» и лично председателем Законодательного Собрания Вадимом Тюльпановым.

В своем выступлении председатель Заксобрания Петербурга Вадим Тюльпанов сказал, что депутаты хотят отозвать Миронова из-за того, что он оскорблял родной город, в частности, говорил о его коррумпированности. Кроме того, петербургские единороссы неоднократно заявляли, что Миронов не участвует в жизни города и не поддерживает инициативы городского парламента.

После своего выступления в городском парламенте Сергей Миронов не сомневался, как пройдет голосование. «Сегодняшнее голосование большинства Законодательного Собрания — это начало «охоты на ведьм», это преследование за политические убеждения, за инакомыслие. Я расцениваю это именно так и другого быть не может», — сказал С.Миронов.

Он отметил, что в дальнейшем планирует переключиться на работу в Госдуме: «В соответствии с законом я возьму мандат депутата Госдумы и в ближайшее время буду выступать с трибуны Государственной Думы. Так что господа единороссы рано радуются, думая, что лишили меня трибуны».

Он также заявил, что перебежчики будут исключены из партии, и в будущем она будет «выдвигать тех, кто никогда не предаст». «Конечно, для нас стало большим уроком, когда в 2006 году петербуржцы дали нам 22%, а сегодня из 13 человек у нас осталось всего лишь шестеро. Остальные все — предатели, я называю вещи своими именами. И хочу сказать, что когда кто-то из этих господ попробует баллотироваться, на каждом плакате мы будем клеить наклейку «предатель», — пояснил Миронов.

Автор:

Новости партнеров