В Петербурге задержан налетчик на аптеки

В Петербурге задержан подозреваемый в разбойных нападениях на аптеки и небольшие магазины Кировского и Красносельского районов. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Петербургу и Ленобласти, он сейчас находится под арестом. Возбуждены уголовные дела.
По сообщению ведомства, 3 мая 2011 года неизвестный преступник совершил разбойное нападение в помещении аптеки «Леко-фарм» на улице Стойкости, 8. В результате был задержан 50-летний уроженец Таджикистана, ранее трижды судимый. Задержанный дополнительно изобличен в совершении еще нескольких преступлений. Так, 1 марта он совершил разбой в помещении магазина «Обувь комфорт» на проспекте Ветеранов, 108. После этого, 23 марта — в помещении аптеки «Первая помощь» на улице Л.Голикова, 27/3. Также за ним числится нападение на аптеку «Леко-фарм» на улице Котина, 5.
"Злоумышленник действовал по похожей схеме: заходил в аптеку или магазин перед самым их закрытием и под угрозой ножа требовал выручку. Если ему казалось, что денег недостаточно — забирал товар", — рассказали в ведомстве.
Оперативники предполагают, что этим список преступлений не исчерпывается. Расследование продолжается.

Автор:

Новости партнеров