Сотрудники Росимущества Ленобласти задержаны за получение взятки на 3 млн. рублей

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Росимущества Ленобласти. Как сообщает пресс-служба городского Следственного комитета, 26-летний Денис Гусак и 28-летняя Александра Калинкина подозреваются в «получении взятки».

По версии следствия, Гусак и Калинкина в период марта – мая 2011 года неоднократно требовали от представителя ОАО «Конструкторское бюро специального машиностроения» (далее ОАО «КБСМ») передать им 3 млн. рублей за помощь в приобретении в собственность земельного участка во Всеволожском районе Ленобласти. В частности, они обещали изготовить и передать представителю компании письмо и.о. руководителя ТУ Росимущества в Ленобласти о том, что данный участок не относится к федеральной собственности.

16 мая 2011 года Калинкина сообщила представителю ОАО «КБСМ» номер сотового телефона брата Гусака, неосведомленного об их преступном умысле, которому необходимо передать 3 млн. рублей, а Гусак попросил его получить деньги от представителя ОАО «КБСМ» и передать ей письмо.

17 мая 2011 года представитель ОАО «КБСМ» передала брату Гусака 3 млн. рублей и получила от него указанное письмо.

В тот же день Денис Гусак и Калинкина были задержаны сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинения, — говорится в сообщении городского ведомства.

Автор:

Новости партнеров