На безопасность на участке железной дороги Москва – Петербург затратят 500 млн. рублей

В рамках проекта по организации скоростного движения для обеспечения безопасности граждан на линии Петербург – Москва в 2011 году планируется провести реконструкцию 93 пешеходных переходов и 14 платформ, а так же капитальный ремонт 11 платформ. На эти цели будет затрачено порядка 500 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ОЖД.

В течение прошлого года на участке Москва –Петербург были выполнены работы по реконструкции 13 платформ, 14 пешеходных переходов, 2 пешеходных мостов (Лихославль, Чудово), капитальному ремонту 13 пассажирских платформ.

Также было организовано речевое оповещение о приближении скоростного поезда на 18 станциях (Санкт-Петербург Товарный Московский, Санкт-Петербург Сортировочный (парк Обухово), Колпино, Тосно, Чудово, Малая Вишера, Окуловка, Угловка, Бологое, Калашниково, Лихославль, Клин, Ховрино, Березайка, Бушевец, Дорошиха, Тверь, Москва Товарная).

Кроме того, установлено сетчатое ограждение в объеме 103 км.

На участке Петербург – Москва в 2010 году в рамках проекта по организации скоростного движения для обеспечения безопасности граждан было затрачено порядка 1 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров