В Архангельской области на подготовку к зиме выделили еще 100 млн. руб.

В Архангельской области на подготовку к зиме центральной котельной в Няндоме в этом году будет выделено в два с половиной раза больше средств, чем в прошлом году — 5,3 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Напомним, для ликвидации последствий технологической остановки котлов на няндомской котельной еще в феврале этого года было направлено 6 млн. рублей из резервного фонда губернатора.
Как сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на заместителя губернатора области по ТЭК и ЖКХ Алексея Верещагина, основная причина возникновения нарушений — недостаточный объем ремонтных работ на сетях и объектах коммунальной инфраструктуры из-за нехватки финансовых средств. "Для обеспечения ритмичного финансирования по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к следующему отопительному периоду региональный бюджет дополнительно выделяет районам 100 милн. руб.", — отметил А.Верещагин.
Выделение указанных финансовых средств их областного бюджета позволит провести масштабный ремонт 33 котельных, перевести 10 котельных с угля и мазута на отходы леспрома, шесть котельных — на газ.

Автор:

Новости партнеров