ГК «Пионер» в 2012-2014г. приступит к реализации 4 новых проектов в Петербурге

В планах петербургского подразделения ГК «Пионер» в течение 3 лет приступить к реализации 4 новых жилищных проектов в Петербурге и «догнать» по общему количеству строящихся объектов Москву.

Как сообщил генеральный директор ГК «Пионер» направления Санкт-Петербург Юрий Грудин, за 10 лет работы группа инвестировала в рынки недвижимости Москвы и Петербурга 8,5 млрд рублей, а к 2015 году в перспективные объекты планируется инвестировать порядка 28 млрд рублей.

ГК «Пионер» в 2010 году ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв. метров жилой недвижимости, из них в Петербурге – 65 тыс. кв. метров. По словам Ю. Грудина, за прошлый год общая выручка группы по двум городам составила около 1,5 млрд рублей, рентабельность бизнеса достигла 15-20%.

В настоящее время «Пионер» реализует в Петербурге от 2 тыс. до 4 тыс. кв. метров жилья в месяц.

В марте текущего года ГК «Пионер» открыла продажи квартир в многофункциональном комплексе "Yellow Submarine" рядом со станцией метро «проспект Просвещения». Общая площадь объекта – 157 060 кв. метров, в том числе 61 270 кв. метров – жилые помещения. А в июле этого года будет открыта продажа апартаментов в этом комплексе.

На сегодняшний день в портфеле ГК «Пионер» 11 проектов общей площадью более 600 тыс. кв. метров. Из них на различной стадии строительства находится 6 объектов: пять в Москве и один в Петербурге.

Автор:

Новости партнеров