«Пионер» выставит на продажу апартаменты в «подводной лодке»

ГК «Пионер» в июле планирует открыть продажи апартаментов, которые собственники смогут сдавать в аренду, в многофункциональном комплексе Yellow Submarine рядом со станцией метро «проспект Просвещения».

Апартаменты будут сдаваться с полной отделкой и мебелью, и предназначаться для сдачи в аренду. Как рассказал заместитель генерального директора ГК «Пионер» направления Санкт-Петербург Александр Погодин, собственники смогут сдавать приобретенные апартаменты самостоятельно, либо заключить договор с управляющей компанией, которая будет обслуживать апарт-отель и, в том числе, возьмет на себя поиск арендаторов. В договоре с УК владельцы апартаментов смогут предусмотреть гарантированную доходность от сдачи в аренду. По оценкам Александра Погодина, это примерно 8% годовых.

По его словам, компания планирует реализовать в розницу от 70 до 200 апартаментов, но большую часть предполагается продать блоком крупному инвестору. Переговоры с рядом иностранных инвесторов сейчас ведутся.
Минимальная площадь апартаментов составит 29 кв. метров. Всего в составе отеля 975 апартаментов общей площадью 28 тыс. кв. метров.

Корпус, в котором располагаются апартаменты, имеет отдельный вход и всю необходимую инфраструктуру для проживания. Ввод в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2014 года.

В ГК «Пионер» убеждены, что сегодня на рынке Петербурга практически нет подобного продукта, причем спрос на него растет как со стороны инвесторов, так и со стороны конечных потребителей — арендаторов. Фактически речь идет о формировании цивилизованного рынка аренды жилья. В группе намерены в дальнейшем развивать подобный формат в составе своих объектов.

Автор:

Новости партнеров