В Ленобласти на социалку за 4 месяца направили 12 млрд. рублей

В социально-культурную сферу Ленобласти за январь-апрель 2011 года из консолидированного бюджета региона направлено около 12 млрд. рублей, что составляет 68% от общего объема расходов. По сравнению с тем же периодом прошлого года, на решение социальных задач и поддержку социальных отраслей израсходовано на 0,67 млрд. рублей больше. Об этом сообщает департамент информационной политики регионального правительства.

В том числе перечислено на поддержку образования 4,9 млрд., здравоохранения – 3,2 млрд., культуры и кинематографии – 0,64 млрд. рублей. На осуществление социальной политики в регионе израсходовано свыше 3 млрд. рублей. В общем объеме социальных расходов бюджета наибольший удельный вес пришелся на финансирование образования – 40,8%, здравоохранения – 26,6%, проведение социальной политики – 25,4%.

В целом по социально-культурной сфере годовой план финансирования выполнен на 28,2%.

На поддержку национальной экономики в регионе перечислено 1,7 млрд. рублей. В частности, расходы на нужды сельского хозяйства и рыболовства составили 0,9 млрд., транспорта и дорожного хозяйства — 0,43 млрд. рублей, что в обеих отраслях превышает уровень финансирования за тот же период прошлого года.

Бюджетные ассигнования на решение задач жилищно-коммунального хозяйства превысили 1,6 млрд. рублей.

Собственные доходы консолидированного бюджета области, с учетом поступлений от предпринимательской деятельности, составили 22,6 млрд. рублей, что составляет 38% от объема годового задания.

Автор:

Новости партнеров