В Ленобласти проводится проверка по факту ДТП, в котором пострадали 19 пассажиров

В Ленинградской области прокуратура проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали 19 пассажиров и водитель автобуса, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Как АБН сообщал ранее, 21 мая около 22 часов на 87-м километре трассы Петербург – Сосновый Бор автобус с пассажирами съехал с проезжей части в кювет и врезался в дерево.
В автобусе, арендованном компанией «Рос-Авто», находилось более 30 пассажиров. В результате ДТП пострадало 19 человек. В настоящее время 6 пассажиров, в том числе двое детей с телесными повреждениями средней тяжести находятся в МЧС-38 г. Сосновый Бор. Остальным оказана первая медицинская помощь.
Водитель госпитализирован с телесными повреждениями средней тяжести.
В сообщении отмечается, что прокуратура г. Сосновый Бор начала проверку деятельности «Рос-Авто» в сфере соблюдения трудового законодательства, в том числе режима труда и отдыха водителей, технического обслуживания транспорта. Кроме того, решается вопрос о направлении материалов в следственные органы для возбуждения уголовного дела по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни людей.

Автор:

Новости партнеров