В Невских воротах затонула лодка с рыбаками

В Петербурге накануне в дежурную часть поступило сообщение о том, что в Невских воротах судно зацепило моторную лодку с рыбаками. В результате лодка перевернулась, и рыбаки оказались в воде. На сегодняшний день только одного из них удалось найти, поиски остальных продолжаются.
Как сообщает пресс-служба УТ МДВ по Северо-Западу, экипаж танкера «Фландрия» при подходе к Невским воротам заметил лодку с рыбаками. При подаче сигнала «Предупреждение» танкер стал уходить в сторону. Однако, находясь в 5-7 метрах от шлюпки, он все-таки зацепил рыбацкую сеть и потащил шлюпку за собой.
В результате шлюпка перевернулась, а находящиеся в ней люди упали в воду. Люди на располагавшейся вблизи от места происшествия лодке, подняли на борт одного из рыбаков. Спасенным оказался 52-летний житель г. Санкт-Петербурга. На поиски двух других рыбаков были отправлены три катера, но на данный момент поиски результатов не дали.
В настоящее время проводятся дальнейшие проверочные мероприятия, а также предпринимаются все необходимые меры для розыска пропавших лиц.

Автор:

Новости партнеров