В Пскове пройдет Всероссийский волонтерский фестиваль

В Пскове может пройти Всероссийский волонтерский фестиваль. Идею его проведения поддержал премьер-министр Владимир Путин в ходе встречи с представителями сообщества независимых волонтерских инициатив.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, на встрече говорилось о том, что в регионе в последние 4 года активно развивается волонтерское движение, около года назад создано сообщество «Помогай-ка», волонтеры которого работают с детьми-инвалидами. Задача активистов не в сборе и доставке подарков для детей, которые находятся в приютах и детских домах, а в организации образования малышей, их развития,  участия людей в их судьбах.

Владимир Путин подчеркнул, что псковские волонтеры «правильно нащупали болевую точку». Дети нуждаются в духовной поддержке.

На встрече была озвучена инициатива проведения в Пскове Всероссийского фестиваля волонтеров, который может стать биржей идей и проектов. Премьер-министр согласился с этой идеей и выразил готовность обсудить время и место его проведения.

Автор:

Новости партнеров