ОЛМА: К середине дня

Индекс РТС (12:31): 1790.90 (+1.47%), индекс ММВБ: 1593.00 (+1.26%)
Во вторник к середине дня высоколиквидные бумаги торгуются в плюсе. Акции Норникеля (GMKN) на ММВБ подорожали на 2.2%, Татнефти (TATN) – на 2.1%, ВТБ (VTBR) и ММК (MAGN) – на 1.7%, Сбербанка (SBER), НЛМК (NLMK) и Роснефти (ROSN) – на 1.6%, ФСК ЕЭС (FEES), Газпром нефти (SIBN) и АФК Система (AFKS) – на 1.5%. Цены на мировых рынках акций (включая сырьевые) стабилизировались, что сформировало основания для «отскока» и по российским бумагам, многие из которых, как показывают технические индикаторы, оказались «перепроданными» в ходе прошедшего ранее снижения. Тем не менее, по данным технического анализа, даже возврат к отметке 1800 пунктов по индексу РТС не отменит краткосрочного нисходящего тренда – риски возобновления снижения пока остаются в силе. В течение дня некоторое влияние на характер торгов могут оказать данные по промышленным заказам в еврозоне (13:00 мск) и продажам новых домов в США (18:00 мск).
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции Ставропольэнергосбыта (STSB) на ММВБ подорожали на 13.0%, Коршуновского ГОКа (KOGK) – на 7.8%, Распадской (RASP) – на 6.7%.
Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Европейские индексы в небольшом плюсе. Фьючерсы на индексы США также торгуются немного выше уровней закрытия, зафиксированных в понедельник.

Автор:

Новости партнеров