«Петролеспорт» к октябрю 2011г. построит 2-ю очередь площадки для хранения рефконтейнеров

«Петролеспорт» (входит в группу Global Ports) построит вторую очередь площадки для хранения рефрижераторных контейнеров в октябре 2011 года. Проект осуществляется в рамках инвестиционной программы компании по развитию производственных мощностей контейнерного терминала. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В настоящий момент «Петролеспорт» располагает 1,8 тыс. розетками для подключения и обслуживания рефрижераторных контейнеров. По завершении строительства второй очереди мощности площадки для хранения рефконтейнеров увеличатся на 2736 TEU (1368 розеток). Ввод в эксплуатацию зоны хранения на 1728 TEU (864 розеток) запланирован на июль 2011 года, окончание строительства второй очереди запланировано на октябрь 2011 года

Первая очередь площадки складирования рефрижераторных контейнеров вместимостью 864 TEU (432 розетки), зоны таможенного досмотра контейнеров (50 конт/мест), а также примыкающая к ним контейнерная площадка максимальной вместимостью 870 TEU были построены в 2010 году.

С начала текущего года на территории ОАО «Петролеспорт» также ведется строительство второй очереди зоны таможенного досмотра контейнеров на 70 конт/мест и зоны хранения сухих контейнеров максимальной вместимостью 1260 TEU. Ввод объектов в эксплуатацию также предварительно запланирован на осень текущего года.

Новые мощности строятся на территории, где ранее располагались цеха по дополнительной обработке пиломатериалов и прочих лесных грузов.

Как отмечают в пресс-службе компании, инвестиционная программа «Петролеспорта» направлена на развитие инфраструктуры и повышение конкурентоспособности компании. Программа предполагает увеличение мощностей контейнерного терминала до 2,3 млн TEU (в настоящее время — 1 млн TEU), ро-ро терминала до 270 тыс. единиц колесной техники (в настоящее время — 210 тыс. единиц). В соответствии с инвестиционной программой «Петролеспорта», в 2011-2012 гг. в развитие ПЛП будет вложено $162 млн.

ОАО «Петролеспорт» (ПЛП) — стивидорная компания Большого порта Санкт-Петербург. ПЛП занимает лидирующие позиции по перевалке контейнеров и грузов ро-ро в Северо-Западном регионе России, а также осуществляет перевалку других видов грузов, включая рефрижераторные, насыпные грузы. ОАО «Петролеспорт» входит в группу Global Ports Investments PLC.

Автор:

Новости партнеров