Петербуржцы увидят главные события Дня города в прямом эфире

Главные праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут в Петербурге с 27 по 29 мая. Организаторы насыщенной программы приготовили жителям и гостям города действительно уникальные сюрпризы. Хэдлайнерами Дня города станут знаменитые цирковые студии Марселя, уникальный театр «Кракатук», Андрей Макаревич, Артуро Сандовал.

Телеканал «Санкт-Петербург» обеспечит прямые трансляции важнейших событий праздничных дней, чтобы ни один петербуржец не остался в стороне от масштабных торжеств.

В День основания Северной столицы, 27 мая, в 10.00 телеканал «Санкт-Петербург» начнет прямую трансляцию церемонии возложения цветов к памятнику Петру I на Сенатской площади.

«Теперь это будет еще одной традицией Петербурга – трансляции в прямом эфире важнейших мероприятий в честь Дня города. Санкт- Петербург — современный мегаполис с бешеным ритмом жизни, но нам хочется, чтобы каждый житель нашего города имел возможность оказаться в самом центре событий, не отрываясь от своих важных дел. Современные технологии прямых трансляций могут передать не только картинку, но и атмосферу праздника, важного мероприятия, уникального события. Телеканал «Санкт-Петербург» существует для каждого петербуржца, именно поэтому мы продолжаем активно внедрять прямые трансляции в ежедневное вещание нашего канала. А что может быть интереснее празднования Дня города? Ежегодно торжества становятся все более масштабными, интересными, охватывают все новые и новые площадки. Кто-то просто не успеет с одного мероприятия на другое, а кто-то не сможет оставить в эти дни свои дела. Телеканал «Санкт-Петербург» постарается решить эту проблему, показав в прямом эфире самые яркие события, посвященные Дню города», — говорит генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Юрий Зинчук.

28 мая с 21.00 телеканал «Санкт-Петербург» в прямом эфире будет транслировать Международный Санкт-Петербургский фестиваль джазовых оркестров на Дворцовой площади. В частности, зрители смогут увидеть часовые выступления бельгийского «Sax a Fond», а также Леры Гехнер.

«Уникальную трансляцию с главной площади Петербурга обеспечат 12 камер. Но прямой эфир – это далеко не все, что приготовила команда телеканала «Санкт-Петербург» в подарок петербуржцам на День города. Наши корреспонденты побывают на самых ярких событиях и соберут весь калейдоскоп праздничных впечатлений, чтобы передать их телезрителям. Поэтому прямая трансляция с Дворцовой площади будет прерываться видеоотчетами с парада исторических пароходов в акватории Невы, спектакля «Площадь Ангелов» в исполнении студий Марселя, уникальное действие которого будет происходить в воздухе на высоте 50 метров над главной площадью Северной столицы. Зрители смогут увидеть самые интересные фрагменты парада мотоциклистов в сопровождении роллеров и джамперов по Невскому проспекту, карнавального шествия с участием лучших театральных, музыкальных и цирковых коллективов, ходулистов, военных оркестров, представителей уличных театров. Мы покажем и яркие моменты выступлений известных коллективов на разных площадках, которые в этот день расположатся вдоль всего Невского проспекта», — отмечает Ю.Зинчук.

Справка: Телеканал «Санкт-Петербург» начал свое вещание 10 октября 2010 года на частоте кабельного оператора ТКТ. В настоящее время аудитория телеканала составляет около 2 млн абонентов (квартир), а настроиться на «Санкт-Петербург» можно в сетях практически всех кабельных операторов города.

Визитной карточкой телеканала «Санкт-Петербург» стали прямые трансляции важнейших городских событий. Петербуржцы уже смогли увидеть в прямом эфире ежегодную пресс-конференцию губернатора города Валентины Матвиенко, массовые масленичные гуляния, встречу Деда Мороза на Дворцовой площади, концерт для ветеранов ко Дню Победы и многое другое. Кроме того, только телеканал «Санкт-Петербург» ведет прямые трансляции домашних матчей баскетбольного «Спартака».

Руководство телеканала уверяет, что это направление будет активно развиваться и в дальнейшем. Любые события, которые достойны трансляции в прямом эфире, телеканал «Санкт-Петербург» готов показать.

Автор:

Новости партнеров