В Красногвардейском районе Петербурга создается новый жилой комплекс

В Красногвардейском районе Петербурга на территории, ограниченной Рябовским шоссе, улицей Коммуны и рекой Лубья, строительная компания «ДМ» создает жилой комплекс «Жерновка».

Как сообщает пресс-служб администрации города, на сегодняшний день в квартале построены 7 домов и здание торгового центра. По завершении 3-го этапа проекта общая площадь квартир в микрорайоне составит около 100 тысяч квадратных метров. Здесь будут жить более 5-ти тысяч петербуржцев.

В ближайшее время застройщику и городским властям предстоит вместе решить ряд проблем по созданию инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры.
Как отметила губернатор Валентина Матвиенко по итогам совещания, город заинтересован в том, чтобы в микрорайоне были созданы хорошие условия для петербуржцев, поэтому правительство Петербурга возьмет на себя ряд обязательств по решению рабочих вопросов комплексной застройки.

Город поможет строителям урегулировать с энергетиками проблемы с подключением домов к постоянному электроснабжению. Для организации работы общественного транспорта принято решение о строительстве новой дороги. Кроме того, по распоряжению губернатора квартал включен в городскую программу строительства и реконструкции дошкольных учреждений. В 2012 году здесь будет построен новый детский сад.

В проекте жилого комплекса также предусмотрены многоэтажные гаражи, опорный пункт милиции, кабинет врача общей практики, школа, подростковый клуб, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Автор:

Новости партнеров