Фонд «Сколково» подписал соглашение с 5 институтами Петербурга

Фонд «Сколково» подписал соглашения с пятью академическими институтами Петербурга. Это физико-технический институт имени А.Ф. Иоффе, институт физиологии имени И.П. Павлова, институт эволюционной физиологии и биохимии имени И.М. Сеченова, институт проблем транспорта имени Н.С. Соломенко, институт химии силикатов имени И.В. Гребенщикова. Восьми компаниям Петербурга присвоен статус участника инновационного центра «Сколково». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Губернатор Валентина Матвиенко отметила, что по оценке международных рейтинговых агентств, сегодня Петербург имеет самый высокий в России инвестиционный, кредитный и финансовый рейтинг. По мнению главы города, сегодня необходимо создавать инфраструктуру для инновационного развития и мотивировать предприятия и компании для внедрения научных инновационных разработок.

Сопредседатель научного совета «Сколково» Жорес Алферов выразил уверенность, что петербургские традиции высшей школы и научных учреждений окажут серьезную поддержку и помощь «Сколково».

Один из членов научного совета «Сколково», председатель Совета директоров Teva Pharmaceutical Industries, Ltd. Филлип Фрост выразил пожелание привезти в Петербург представителей науки и бизнеса Флориды для обмена опытом и создания новых контактов.

Автор:

Новости партнеров