Главу сборной России по хоккею отправили в отставку

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков отправлен в отставку. Вместе с ним покинет команду и его помощник Игорь Захаркин. Такое решение было принято сегодня на заседании исполкома Федерации хоккея России (ФХР) в Москве, сообщает пресс-служба федерации.

Имя нового главного тренера сборной России по хоккею станет известно на следующем заседании исполкома Федерации хоккея. Его дата пока не назначена.

По мнению специалистов, главным кандидатом на пост наставника команды является главный тренер казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.

Напомним, В.Быков пришел в национальную команду в 2006 году. Под его руководством сборная завоевала бронзовые медали мирового первенства 2007 года, а также стала чемпионом мира в 2008 году, в 2009 году защитив этот титул. На соревнованиях прошлого года россияне стали серебряными призерами, а на прошедшем в этом году в Словакии чемпионате мира команда показала худший результат за последние годы, заняв четвертое место. В матче за бронзовые награды подопечные Вячеслава Быкова с крупным счетом 4:7 уступили победителям ЧМ-2010, сборной Чехии.

Автор:

Новости партнеров