В консолидированный бюджет Ленобласти поступило 26,2 млрд.рублей

В доходную часть консолидированного бюджета Ленобласти в нынешнем году по плану должно поступить более 64 млрд. рублей. Как стало известно, за январь-апрель этого года сумма поступлений составила 26,2 млрд. рублей, — сообщает департамент информационной политики правительства Ленобласти.
По итогам первого квартала объем пополнивших консолидированную казну доходов превысил 17 млрд. рублей или около 26,6% от годового плана. При этом налоговых и неналоговых доходов поступило в казну 14,6 млрд. рублей, что на 3% больше, чем за тот же период годом ранее. Собственно областную казну налоговые и неналоговые доходы пополнили на 10,6 млрд. рублей (25,7% от годового плана).
В консолидированные бюджеты муниципальных образований налоговые и неналоговые доходы поступили в сумме около 4 млрд. рублей. В целом доходы местных бюджетов увеличились на 8,2%.
Расходы консолидированного бюджета за январь-апрель этого года составили 17,6 млрд. рублей, или 23,4% от годового задания. По итогам первого квартала аналогичный показатель находился на уровне около 12 млрд. рублей (17% к годовому плану), областного бюджета – 9,1 млрд. рублей (18,8%). Обращает на себя внимание улучшающаяся динамика исполнения плана бюджетных расходов за четыре месяца относительно трех.
По-прежнему магистральным направлением бюджетных расходов остается социально-культурная сфера. На решение социальных задач в январе-марте 2011 года было перечислено из консолидированного бюджета более 8 млрд. рублей, что составляет 68% общего объема расходов и на 5,1% больше, чем годом ранее.
Больше всего финансовых ресурсов было направлено на поддержку отрасли образования – 3,3 млрд. рублей, проведение социальной политики 2,12 млрд., здравоохранение – 2,1 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров