В Петербурге официальные продажи iPad 2 стартуют через 3 часа

В Петербурге сегодня, в 19:00, стартуют официальные продажи Apple iPad 2. Дилеры ожидают ажиотажный спрос на новый гаджет, передает корреспондент АБН.

Как сообщил исполнительный директор торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» Данила Васкевич, первую партию iPad второго поколения сеть планирует реализовать в течение 1,5 — 2 недель. Когда поступит вторая партия пока неизвестно.
Он рассказал, что устройство имеет ряд отличий от iPad первого поколения. Планшет стал легче на 70-80 гр и тоньше, при этом он работает быстрее.
У нового iPad две камеры — фронтальная на экране и тыловая, позволяющая производить видеозапись.

Планшет выпускается в двух цветах – черный и белый. Теперь его необязательно одевать в чехол. По периметру гаджета встроены магниты, к которым крепится smart cover – обложка в виде магнитной пластины.
Цена новинки начинается от 18990 руб. за самую простую модель iPad 2 16 GB Wi-Fi. Самая «навороченная» модель iPad 2 64 GB 3G Wi-Fi обойдется в 30 990 руб. Всего будет представлено 6 вариантов.

По прогнозам директора дивизиона Санкт-Петербург «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» Андрея Маркова, первую партию в сети рассчитывают реализовать до понедельника. Сегодня магазины сети будут работать до последнего клиента. В Петербурге планшет будет продаваться в 9 магазинах «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ». В каждый из магазинов поступит в среднем 50 гаджетов и в зависимости от спроса их будут оперативно перебрасываться в другие точки продаж.

Андрей Марков обратил внимание на тот факт, что покупатели, которые приобрели iPad 2 в марте-апреле у серых продавцов существенно переплатили и при этом не получили гарантийную поддержку. Цена самого простого «iPad 2 16 GB Wi-Fi в марте составляла 37 тыс. рублей.

В каждом магазине сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» можно будет не только приобрести устройство, но и пройти обучение по его использованию, выбрать тарифный план для моделей с функцией 3G, а также произвести все необходимые настройки для комфортной работы с iPad 2.
«Мы продаем не товар, а цифровой стиль жизни, своеобразный пропуск в цифровой мир», — подчеркнул Андрей Марков.

Со стартом продаж iPad 2 в сети салонов одновременно будут распродавать остатки iPad 1-го поколения. С учетом скидки стоимость iPad 1 составит 15 990 рублей, в дальнейшем она будет еще снижена. По мнению экспертов сети, начало продаж нового планшета подстегнет спрос и на его предшественника.

Всего с момента начала продаж iPad 1 в ноябре прошлого года в магазинах «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» реализовано около 40 тыс. гаджетов – примерно 10-15% от общих продаж в Петербурге.

Автор:

Новости партнеров