Медведев обратил внимание на детскую медицину

Президент  Дмитрий Медведев провел совместное заседание президиума Госсовета и Комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике, посвящённое вопросам охраны здоровья детей и подростков. Вложения в ряд программ  глава государства считает эффективными. В частности, это  программы, «Родовый сертификат» и развитие перинатальных центров.  "Важным результатом реализации национального проекта стало снижение материнской и младенческой смертности. Показатели по младенческой смертности с 2006 по 2010 годы снизились на 30 процентов, а по материнской смертности – почти на 15 процентов", — сказал президент. 

Президент напомнил, что на реализацию нацпроекта «Здоровье» в период с 2006 по 2010 годы из всех бюджетов было направлено 786 млрд рублей.

В 2011 и 2012 годах на реализацию региональных программ модернизации здравоохранения предусмотрено более 618 млрд рублей. Более четверти из них пойдет на развитие детской медицины – около 163 млрд рублей. Кроме того, на развитие образования предусмотрено еще 120 миллиардов рублей, сказал глава государства.

Напомним, недавно известный детский доктор Леонид Рошаль раскритиковал Минздравсоцразвитие и его главу Татьяну Голикову. В присутствии Владимира Путина он рассказал о коррупции в системе здравоохранения.

Автор:

Новости партнеров